Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner für Medienvertreter

Auf dieser Seite haben wir Medienvertretern die Ansprechpartner für MTU-Themen zusammengestellt. Wir bitten um Verständnis, dass Telefonnummern und Email-Adressen nur für Journalisten bestimmt sind.

Bei allen anderen Anfragen verwenden Sie bitte unser Kontaktformular.

Eckhard Zanger
Leiter Unternehmenskommunikation und Public Affairs
Tel: +49 89 1489 9113
Fax: +49 89 1489 2172
eckhard.zanger@remove-this.mtu.de
Melanie Wolf
Senior Manager Presse & PR
Tel: +49 (0)89 1489 2698
Fax: +49 (0)89 1489 8757
melanie.wolf@remove-this.mtu.de
Victoria Nicholls
PR und Marketing Manager MRO
Mobil: +49 (0)171 375 5447
victoria.nicholls@remove-this.mtu.de
Alexander Gedler
Leiter Unternehmenskommunikation
Tel: +49 (0)89 1489-2153
Fax: +49 (0)89 1489-99212
alexander.gedler@remove-this.mtu.de
Eva Simon
Pressesprecherin Finanzen
Tel: +49 (0)89 1489 4332
Fax: +49 (0)89 1489 8757
eva.simon@remove-this.mtu.de
Martina Vollmuth
Pressesprecherin Technologie
Tel: +49 (0)89 1489 5333
Fax: +49 (0)89 1489 8757
martina.vollmuth@remove-this.mtu.de