[Translate to Deutsch:]

LM-Serie

LM™-Industriegasturbinen

Die Industriegasturbinen-Programme LM2500™ und LM6000™ sind von verschiedenen Versionen der erfolgreichen CF6-Flugzeugtriebwerke abgeleitet. Die Instandhaltungen und Überholungen bündelt die MTU bei der MTU Maintenance Berlin-Brandenburg. Darüber hinaus betreiben die MTU und ihre Tochter- und Beteiligungsgesellschaften weltweit IGT Service Center als Level II-Shops. Damit ist gewährleistet, dass die Field-Service-Teams innerhalb von nur 24 Stunden bei jedem der weltweiten Kunden vor Ort sein können.

MTU-Kunden profitieren bei der Instandhaltung der Industriegasturbinen vom weltweiten Servicenetzwerk der MTU und der MTU-Kompetenz in Entwicklung, Fertigung und Reparatur der eng verwandten Luftfahrtantriebe.

 

 

Ansprechpartner

Gregor Stoecker
Director Sales IGT
Tel: +49 3378 824 250
Mobil: +49 170 1696 608
Fax: +49 3378 824 72250
Gregor.Stoecker@mtu.de
Tel: +49 3378 824 250
Mobil: +49 170 1696 608
Fax: +49 3378 824 72250
Gregor.Stoecker@mtu.de
Henrik Harksen
Manager Sales Europe
Tel: +49 176 1000 7347
henrik.harksen@mtu.de
Tel: +49 176 1000 7347
henrik.harksen@mtu.de
Lutz Melzer
Manager Sales Europe & Russia
Tel: +49 3378 824 294
Mobil: +49 176 1000 7348
Fax: +49 3378 824 392
Lutz.Melzer@mtu.de
Tel: +49 3378 824 294
Mobil: +49 176 1000 7348
Fax: +49 3378 824 392
Lutz.Melzer@mtu.de
Ulf Kliemank
Manager Sales Southern & Eastern Asia
Tel: +49 3378 824 313
Mobil: +49 176 1000 7352
Fax: +49 3378 824 392
Ulf.Kliemank@mtu.de
Tel: +49 3378 824 313
Mobil: +49 176 1000 7352
Fax: +49 3378 824 392
Ulf.Kliemank@mtu.de
Dr. Mourad Derrar
Manager Sales North Africa & Middle East
Tel: +49 3378 824 597
Mobil: 49 170 9212 006
Mourad.Derrar@mtu.de
Tel: +49 3378 824 597
Mobil: 49 170 9212 006
Mourad.Derrar@mtu.de
Jörg Witaseck
Manager Sales Southern Europe / Sub Sahara Africa
Tel: +49 3378 824 570
Mobil: +49 176 1003 3474
Joerg.Witaseck@mtu.de
Tel: +49 3378 824 570
Mobil: +49 176 1003 3474
Joerg.Witaseck@mtu.de
Thomas Heinhold
MTU Maintenance do Brasil
Sebastian Mörl
Manager Sales Australia
MTU Maintenance Service Centre Australia Pty. Ltd. 2 Tarlton Crescent
6105 Western Australia
Tel: +61 (0) 402 523 656
Mobil: +49 (0) 171 22 86 60
Sebastian.Moerl@mtu.de
Tel: +61 (0) 402 523 656
Mobil: +49 (0) 171 22 86 60
Sebastian.Moerl@mtu.de
Charles McClendon
Manager Sales North America
Paul Zembrodt
Manager Sales North America
Mobil: +1 (859) 388-0405
paul.zembrodt@mtuusa.com
Mobil: +1 (859) 388-0405
paul.zembrodt@mtuusa.com
Anja Dietrich
Manager Marketing Industrial Gas Turbines
Tel: +49 3378 824 798
Fax: +49 3378 824 392
Anja.Dietrich@mtu.de
Tel: +49 3378 824 798
Fax: +49 3378 824 392
Anja.Dietrich@mtu.de
Stephen Naumann
General Manager Fieldservice
Tel: +49 3378 824 416
Mobil: +49 176 1000 7345
Fax: +49 3378 824 72416
Stephen.Naumann@mtu.de
Tel: +49 3378 824 416
Mobil: +49 176 1000 7345
Fax: +49 3378 824 72416
Stephen.Naumann@mtu.de